Елькино

RSS
Село образовалось на месте двух селений. Одно именовалось Старое, владельцем его был дворянин по фамилии Елькин. Другое — Новое — принадлежало помещику по фамилии Сидельников. Отсюда, как свидетельствуют писцовые книги за 1578 год, сельцо имело двойное название Сидельниково и Елькино.
Во время коллективизации села, прошедшей с известными трудностями, 48 хозяйств организовали колхоз под названием «Победа», Война, начавшаяся в 1941 году, своим огненным крылом коснулась и жителей Елькина.
В мае 1945 г. Великая Отечественная война закончилась. В дворах у людей начали появляться коровы и другая живность. Обновлялись дома. После укрупнения колхозов колхоз «Победа» объединили с колхозами селений Стародуба, Умришенка, Семенова и колхозом «Заветы Ильича», а с организацией совхозов в 1960-x гг. все эти селения вошли в состав совхоза «Тарасково», а затем в организованный на его базе совхоз «Каширский».
В Елькине на 1995 год числилось 20 домов и 37 постоянных жителей.
Тип населенный пункт
Координаты 54°46'11'' с. ш. 38°03'43'' в. д.
Высота над уровнем моря 200 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:53, Заход - 20:56
Поблизости Жежельна, Злобино, Колтово, Лёдовские Выселки, Малеево, Семенково (село), Стародуб, Тарасково, Умрышенка, Щепилово

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 5 из 5

Видео

Ожерелье - Барабаново - Елькино - Тарасково

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт