Бывший магазин в Белом Переезде

Бывший магазин в Белом Переезде
Автор: Shagov Nick

Комментарии

Shagov Nick   11 мая 2012 г. 

36 лет назад я когда-то покупал здесь конфеты...

Евгений Бобер 13 августа 2012 г. 

А я пастилу (40 лет назад). Но сдесь ли? По-моему были ступеньки у входа.

Shagov Nick 23 ноября 2012 г. 

Может быть Вы путаете эту деревню с другой...Возле этой деревни (Белый переезд) находится деревня Замостье, в которой, к сожалению уже никто не живёт, а ещё, рядом была деревня-хутор Забинье, нынче заросшее лесом. А ещё, в 12км есть деревня Комаровичи, где пока есть ещё люд. Если что, пишите. Когда буду там, постараюсь найти Ваш дом. Нужно только сориентироваться...

Евгений Бобер 9 апреля 2014 г. 

К сожалению, только сейчас прочитал Ваш ответ.
Деревню не путаю. Правда, когда там был в последний раз, мне было 7 лет. Был бы очень благодарен за фото дома. В нашем жил мой дядька Бобер Анатолий Степанович (по-моему, он был пастухом), моя бабушка Бобер Лидия Константиновна (умерла в году 1975-м, сёстры: Света и Марина. Во время войны в доме был немецкий госпиталь. Во дворе рос высокий клён (ветки в самом верху), а под окнами груша (её посадил в детстве мой отец Бобер Владимир Степанович, возможно уже погибла). Ещё во дворе стоял высокий шест с колесом в самом верху. Туда прилетали буслы.
Вобщем, ностальгия.

Евгений Бобер 9 апреля 2014 г. 

Забыл добавить: дом стоял недалеко от того места, где останавливается автобус с Калинковичей. Немного пройти налево вперёд и на правой стороне дороги. Дед Бобер Степан, вроде бы руководил консервным заводом до войны. Погиб в 1943 под Орлом.
Ещё посмотреть бы на дом дяди Володи (вроде бы Заруцкого). Он стоял недалеко от магазина, на другой стороне дороги.

Shagov Nick   12 апреля 2014 г. 

Здравсвуйие, Евгений! Я бываю в Белом Переезде очень редко. Когда-то в эту деревню, в 1978-79г. я ездил туда на велосипеде с Малых Городячиц к своей тётке.Мне было тогда 12 лет. Деревня шумела, и была кое-какая молодёжь. Сейчас живёт там человек семь, эту информацию предоставил Глеб, местный житель. А год назад я встречался с Заруцким, он там держит пасеку а живёт в Любани. Кажется, я сделал пару фоток его дома, нужно фото поискать. Так получилось, что именно эту улицу я практически не фотографировал, если бы вы мне раньше дали ориентир, я бы,конечно, всё сделал. Последний раз я там был в октябре 2013 года. С уважением.

Shagov Nick   12 апреля 2014 г. 

К сожалению, Заруцкого я перепутал с Забродским Адамом Алексеевичом, его дом возле остановки. Его дом я выложил на сайте. Забродский - фамилиия у меня на слуху. Наверняка его знает моя старшая сестра. А возле магазина я вроде бы все дома сфотографировал. по крайней мере, те что остались.

Евгений Бобер 14 апреля 2014 г. 

Здравствуйте, Shagov Nick! Спасибо за ответ.
Дядя Володя тоже занимался пчёлами. Помню как мы с ним ходили в лес, и он проверял борть. Может быть Адам Алексеевич его помнит?

Евгений Бобер 14 апреля 2014 г. 

А в Бобриках не бываете? Мне говорили, что дядька с семьёй переехал туда. После смерти отца потеряли друг друга. В Петрикове жил ещё дядя Гена (ул Воровского,6, 18). Писал ему пару раз, но не отвечает. Что с ним? Из Новосибирска сейчас съездить сильно дорого. Если вдруг это Вам будет попутно, передайте пожалуйста ему привет.

Shagov Nick   21 апреля 2014 г. 

Здравствуйте, Евгений! К сожалению в Бобриках был лет 15 назад проездом. В Петрикове вообще никогда не был. У меня в той стороне никого нет, соответственно и дел никаких. Может быть Вам поискать какие-нибудь социальные сети этих городов (мест). может быть таким образом разыскать ваших родственников. А Белый Переезд уже полностью загибается. Жителей осталось-по пальцам пересчитать. В Замостье вообще ни одного дома не осталось. Правда там один предприниматель дом себе неплохой построил, сам видел. Не думаю что он там собирается жить, хотя...Зато в лесу в округе ягод и грибов завались!

Елена 1 мая 2016 г. 

Добрый день. Совершенно случайно попала на этот сайт, когда попыталась разыскать через соц сети свою подругу по переписке Заруцкую Галину (Гомельская обл., Петриковский р-н, д. Белый переезд, улицу и номер дома не помню) . Мы ни разу не встречались, но у меня остались её фотографии (во времена нашего детства и юности было нормальным знакомиться по письмам :-)). Со временем переписка прекратилась, уже не помню по какой причине, но остались тёплые воспоминания об этом периоде. Если вы что-нибудь знаете о Галине - напишите пожалуйста. Сейчас ей должно быть 54-56 лет.

Елена 15 мая 2016 г. 

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

SElena   21 мая 2016 г. 

Здравствуйте, Nataliaz. К сожалению не получается отправить Вам личное сообщение, а в комментариях e-mail не печатают. В любом случае, если Ваша сестра и есть моя подруга детства по переписке, передавайте ей от меня огромный привет и мои наилучшие пожелания. А связаться со мной можно через "Одноклассники" - Селёкина Елена, г. Ставрополь

Евгений Бобер   27 февраля 2018 г. 

Здравствуйте!
К сожалению, давно не заходил на этот сайт (непросто это смотреть на то, что стало). Только сейчас увидел ответ Nataliaz. Очень за него благодарен.

Евгений Бобер   27 февраля 2018 г. 

Nataliaz, прекрасно помни фамилию Заруцкий. По-моему, мы даже родня. И Шубу помню, ходили с ним в лес за медом (помню как он на дерево залазил, там у него была борть). Тоже родня. Кто там остался из наших? Что-нибудь знаете о семье дяди Толи? Что сними сейчас? Буду благодарен за фотографии.

Дима прапор   9 октября 2018 г. 

здравствуйте.может кто помнит мою родню,фамилия красодомские? выберусь,обязательно сьезжу!

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт