Солдатское захоронение в с Брусны

Солдатское захоронение в с Брусны
Автор: Павел

Комментарии

Командир ПО "Память" 9 апреля 2014 г. 

Братское захоронение в бывшей деревне Брусны и бывшей деревне Сусея перенесено! Останки воинов эксгумированы согласно постановления администрации села Дудоровский в июле месяце 2013 года поисковым отрядом "Память" (г.Стрежевой Томской обл.) и торжественно перезахоронены на братском захоронений села Дудоровский 12 июля 2013 года! Вечная память всем воинам павшим в борьбе за свободу и независимость нашей Родины!!!

Мария 7 мая 2016 г. 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, все захоронения из д.Сусея перенесены? Нашла архивные данные-прадед погиб и похоронен в д.Сусея 300 метров на северо-запад.

Алла 12 мая 2016 г. 

Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти место захоронения моего деда старшего лейтенанта Чабина Сергея Федоровича, 19.09.1909г.р. Согласно сведений ЦМАО был командиром стрелково роты 135 дивизии и погиб 27 июля 1943 года. Был похоронен в полутора километрах северо-восточнее д.Мойлово. Из рассказов дяди (ныне покойного) имелась информация, что он мог быть перезахоронен в 1965 году. Дядя не был на перезахоронении, но, приехав в 1967 году, со слов местной жительницы узнал, что она присутствовала при перезахоронении по таким координатам. Это была могила одного воина. Над ней был простой деревянный столбик, на котором удалось разобрать только одну букву в средине "С". Это мог быть инициал имени. Тело было захоронено без гроба. В офицерской плащ-палатке и коричневом свитере. Правая рука имела следы ранения, а мой дед был ранен за три дня до смерти - 24 июля, однако остался в строю. Также в семейном архиве сохранилась фотография мемориала, куда, со слов местной жительницы, были перезахоронены останки дела - это захоронение в Бруснах. В июле 2010 года мы с дочерью приезжали и нам удалось пробраться к этому мемориалу. Имени деда на нем не было. Больше никакой информации у меня нет. Посоветуйте, пожалуйста. С праздником! Мирного неба!

Евгений 27 февраля 2017 г. 

Здравствуйте. Я ищу место захоронения моего деда Давыдова Евгения Гавриловича 1924г.р. призванного с Казахстана. Последняя информация от него была в 1943, он писал, что готовятся к большому сражению, т.е. к Курской битве. После от него не было никаких известий. Как рассказывала мне бабушка, что в нашем РВК после войны, сказали, что он пропал без вести. Долгие годы о нем мы ничего не могли узнать. Но недавно на сайте ОБД Мемориал мы нашли о нем информацию, что он погиб 22.07.1943 и похоронен в братской могиле в деревне Брусны Ульяновского района Калужской области. Но как я понимаю из вашей статьи, было перезахоронение. Если вы владеете информацией о точном месте перезахоронения, пожалуйста сообщите нам. К сожалению бабушки, его сестры, уже нету, но мы внуки и правнуки великих воинов победителей хотели бы приехать на место захоронения, поблагодарить и поклониться им, за их великую победу. Заранее спасибо, мира вам!

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт