Караваинка

RSS
Село Караваинка находится в 105 километрах к северо-востоку от города Дубовка, является центром Караваинского сельсовета, площадь которого составляет 6,3 тыс. га. В ведении сельской администрации находится село Варькино.
Село не газифицировано. В 4 км юго-западнее — проявления каменных строительных материалов.
Село было основано в середине 18 века. Село входило в состав Волжского казачьего войска. Названо по обильно встречающимся на берегу Волги валунам слепленным глиной, напоминающим своей формой и цветом круглые, выпеченные на поду хлеба – караваи.
Тип населенный пункт
Координаты 49°43'30'' с. ш. 45°13'31'' в. д.
Высота над уровнем моря 66 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:55, Заход - 20:00
Поблизости Антиповка, Быково, Варькино, Верхний Балыклей, Горный Балыклей, Зеленый, Молодежный, Романовка, Солянка, Чухонастовка

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 1 из 1

Комментарии

Викуша 20 июля 2014 г. 

В селе живет моя бабушка, там давно население состоит из 20-25 чел. Нет ни больницы, ни школы -собственно там и молодёжи нет. Самой молодой бабушке 70 лет .
Много развалин и очень старые домики, где написан год постройки (1820) - это дом моей бабушки.

Екатерина 14 августа 2014 г. 

Были в Караваинке месяц назад. Зрелище очень печальное.... Бабушки сказали, что живёт в селе 72 человека (другая бабушка назвала цифру 52). Большая часть домов стоит в разрушенном состоянии. Но чудесным образом сохранился водопровод (бассейны) с чудесной питьевой водой по широкой центральной улице. И, самое примечательно, в селе, где от силы десяток автомобилей,новый асфальт и ДВУСТОРОНЕЕ ДВИЖЕНИЕ по центральной улице!

Ольга Филиппова 30 марта 2015 г. 

Ищу свою родню. Папа родился в Караваинке, воевал. Его Родители жили в этом селе. Очень хочется узнать, возможно живы родственники. Бабушку звали Афимия Филиппова, дедушку-Иван

Ирина Мазурова, сейчас Воробьева 14 мая 2015 г. 

Здравствуйте, Все добрые люди! Вчера 10.05.2015 года была в Караваинке.Искала могилу бабушки Мазуровой Марины Ивановны. И нашла. Дата захоронения 1962 год. Мне было 2 годика. Папа мой, Мазуров Иван Иванович родился и жил в Караваинке. В селе люди замечательные, помогли восстановить историю моей родни. Низкий им поклон. Конечно, кругом одни развалины в селе. Но место красивейшее. Люди замечательные.Были на кладбище и видели фамилию Филипповых. В селе знают про всех,попробуйте поехать в Караваинку и расспросить местных жителей. Они помогут.

Дмитрий Филиппов 7 мая 2016 г. 

Ольга Филиппова, моего прадеда звали Яков Павлович Филиппов, его брата - Иван, сестру - Акулина. Все они родом из села Караваинки. Их отец Павел, владел торговыми плашкоутами. После революции были переселены в Астрахань. Не исключено, что мы родственники.
моя эл. почта., если увидите здесь сообщение: kulturkampf@mail.ru

римма 29 ноября 2016 г. 

Ищем родных Криошина Александра (1934) Его маму звали Любой. Других имён не знаем. Был Семён. Это дед или отец Александра - неизвестно. Кто помнит - напишите.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт