Музей Мыла г.Шуя

Регистрация:
20 апреля 2017 г
Фотографий:
1
Страниц:
1
О себе

http://milce.ru/

27 июля 2014 года Музей Мыла г.Шуя открыл свои двери для посетителей. Мы шли к этому дню более 16 лет. Сбор экспонатов, научно-исследовательская деятельность, реставрационные работы и строительство помещения под музей — мы все это сделали!

Сегодня мы предлагаем увлекательную 60-минутную экскурсию об истории шуйского мыловаренного промысла, мастер-классы по мыловарению и резьбе по мылу, обзорную экскурсию по древнему городу Шуя, тур «Мыльная опера по-шуйски», экскурсии в партнерские музеи города.

В экспозиции музея представлены экспонаты, которых не встретить даже в Эрмитаже, например, мраморный Мойдодыр XIX века, ручной отделочный станок XIX века, дивизирная машина, мыло «Дядя Миша»и это далеко не всё. 200 кв.м. занимает экспозиция музея. За 1 час в музее Вы узнаете про мыло больше, чем самостоятельно за всю жизнь.

А ещё в Музее Мыла можно познакомиться с энтузиастами, которые решили создать музей и создали его, несмотря на кризис и полное отсутствие поддержки со стороны.

Мы рады всем нашим гостям и очень ценим их отзывы. Благодаря положительным оценкам наших посетителей Музей Мыла прочно занял Первое место в рейтинге туристических объектов старинного города Шуя, согласно оценке авторитетного ресурса Tripadviser.

Если Вы приехали в Шую и не побывали в Музее Мыла, значит, Вы не увидели настоящую Шую.

Страны

Страниц
1