Шахтерский

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 64°47'60'' с. ш. 177°34'60'' в. д.
Высота над уровнем моря 98 метров
Часовой пояс UTC+12
Солнце (сегодня) Восход - 03:54, Заход - 20:20
Поблизости Алькатваам, Анадырь, Беринговская, Беринговский, Великая, Канчалан, Нагорный, Тавайваам, Туманский, Угольные Копи

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

александр 7 октября 2012 г. 

В 1978-80 служил над поселком Шахтерский в радио-техн. батальоне. Наши локаторы несли боевое дежурство 2 раза в неделю вели "орион". Внизу поселок Угольные Копи. С вышки докладывают: "взлет ил-18 Анадырь - Москва, код такой-то". Деды издевались. Не спали по 2-3 суток. Летом на косе Саламатина Р.Л. 113 обслуживал. Рыбы, гусей, уток - море. Хотел вернуться, но в погран зону не пускают. Все помню, як 28 на перехват. Тревоги.

Ольга Ковалёва 27 февраля 2014 г. 

Доброго времени суток, земляки! Я родилась в г. Анадырь в 1966г,жила в п. Шахтёрский 5 лет ( потом отправили к бабушке в Тамбов). Папа и мама мои по распределению после окончания училища гражданской авиации г. Кирсанов, Тамбовской обл. попали в п. Шахтёрский в 1965г. Отец Ковалёв Пётр Васильевич был техник авиации, мама Ковалёва Юлия Петровна некоторое время работником паспортного стола. Жили в Шахтёрском на самом берегу лимана ( есть фото тех времён), помню огромный обрыв и бесконечная морская гладь, прекрасно помню как голубику в тундре собирали, рыбы, красной икры, оленятины- море, на чём добротные и выросли . Зашла на сайт, посмотрела фото, Родину свою увидела,сердце заныло..., но жизнь продолжается, всего хорошего!

Алексей Рудь 10 ноября 2014 г. 

Здравствуйте, я родился в п.Угольные копи Анадырского района, жили мы в п.Шахтерский. Отец Рудь Владимир Петрович работал техником авиации, потом он разбился с парашютом, меня забрали бабушка с дедушкой в Сибирь в Иркутскую область. Мать работала муз.руководителем в дет.саде "Снежинка"(возле которого мы собственно и жили). Сейчас я живу в СПБ. Последнее время стал скучать по малой родине, хотя уезжал совсем маленький, в дет.сад еще ходил, а все помню.. как улицы расположены, чем занимались.. Помню как прощаться приходил в садик.. мне нравилась девочка в нашей группе, так я к ней подошел отдельно попрощаться.. ее нашел в одноклассниках впоследствии.. они тоже уехали в Сибирь в г.Омск.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт