Бишкинь

RSS
Расположено на левом берегу р. Псел. Основано в 1678 г. выходцами из Змеевского уезда. На околице с. Бишкинь обнаружено поселение бронзового, раннего железного века и средневековья, на околице с. Ревки найдено поселение бронзового, раннего железного века и ранней средневековье.

Село Бишкинь находится на левом берегу реки Псёл в месте впадения в неё реки Легань, выше по течению на расстоянии в 4 км расположено село Староново, ниже по течению на расстоянии в 2 км расположено село Кудановка (Лебединский городской совет), на противоположном берегу — село Даценковка, выше по течению реки Легань на расстоянии в 2,5 км расположено село Ревки. К селу примыкает небольшой лесной массив (сосна). Через село проходит автомобильная дорога Т-1909
Является административным центром Бишкинского сельского совета, в который, кроме того, входят сёла Овдянское, Ревки и Щетины.
В селе находится «Молочно-товарная ферма» и ООО Бишкинское», школа, детский сад, братская могила советских воинов, памятник 26 офицерам и солдатам Советской Армии.
Тип населенный пункт
Координаты 50°37'49'' с. ш. 34°37'18'' в. д.
Высота над уровнем моря 122 метра
Часовой пояс UTC+2
Солнце (сегодня) Восход - 04:24, Заход - 18:54
Поблизости Ворожба, Даценковка, Кердылевщина, Кудановка, Овдянское, Пивничное, Ревки, Староново, Ступки, Щетины

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

Софронова Галина 8 августа 2015 г. 

Убедительная просьба к проживающим в селе Бишкинь: пожалуйста напишите кто сможет,как мне узнать о крещении моего отца Батрак Ильи Петровича,урожденного вашего односельчанина?Год рождения 20 августа 1907 года,может при крещении сохранились где-то в архивах свидетельства,пожалуйста ответьте!!!

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт