Звенчатка

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 53°45'08'' с. ш. 32°13'37'' в. д.
Высота над уровнем моря 185 метров
Часовой пояс UTC+3
Солнце (сегодня) Восход - 05:38, Заход - 20:01
Поблизости Богдановка, Великий Мох, Ивановск, Ковалевка, Милославичи, Папоротка, Полицкое, Серковка, Склимин, Шестеровка

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 1 из 1

Комментарии

Маркин Андрей 8 июня 2011 г. 

У меня в Звенчатке все детство прошло, смотрю на фотки и как вспомню аж душа плачет, было время.Там жили Коля Маркин (после армии работал в клубе, наверно где-то года 80-е,) д.Коля (трактористом был в колхозе), д.Миша ( в колхозе кузнецом работал).Там и дедушка (Маркин Иван Викентиевич) с бабушкой (Маркина Степанида Мироновна)жили. Я щас живу в Украине часто вспоминаю. Хотелось бы еще фоток побольше посмотреть. Много интересных вещей знаю, дедушка рассказывал.Не знаю насколько правда, (но, бабушка бы не врала) знаю место где утопился немецкий танк , бабушка говорила что немцы там на танке проезжали и в болото, так только в трусах и успели с танка выскочить, приехали начальники, посмотрели о чем-то поговорили и уехали, так он там и до сих пор.(кстати про это не только бабушка говорила). Знаю и еще кое что.

Людмила Фурсова-Шилова 3 декабря 2012 г. 

Я всё детство проводила в деревне Звенчатка у Клименковых: бабушки Христины и дедушки Иллариона, в 60-х годах. Последний раз была в 1992 г., уже с тремя детьми.Дружила с Галей Воробьёвой, Любой Киселёвой и др. Сейчас там живут Дядя Иван с 1941 г. рождения с женой т. Валей и двоюродные сестры Маня Маркина и Клава. Очень хочется съездить. А про танк - да!!! Правда!
Или у сестры Мани фамилия другая... Может быть Маркевич. Не помню точно. Позвоню и спрошу. Муж у неё был Василь. Умер.

Людмила Фурсова-Шилова 3 декабря 2012 г. 

Вспомнила-Фамилия у Мании -Марченко

Антонина Скачкова-Резюк 15 февраля 2013 г. 

Все мое детство до тринадцати лет прошло в деревне Звенчатка. Мы оттуда уехали в 1973 году. А тетя Валя Клименкова работала почтальоном, если не ошибаюсь. А я училась в одном классе с ее сыном Гришей. А с Галей Воробьевой дружила моя сестра Лида. Она, кстати, училась в одном классе с Колей Марченко. Последний раз я была в Звенчатке в 1986 году.

Нина Шмель-Первоцвет 11 апреля 2013 г. 

Родной край, как ты прекрасен. Невозможно тебя не любить...

Нина Шмель-Первоцвет 15 апреля 2013 г. 

Как бы хотелось увидеть обзорное видео по деревне Звенчатка и близлежащей местности Климовичского района...

коновалова надежда(ГОСТРЕНКО) 28 января 2014 г. 

Я разыскиваю Юлию Якименко из д. Звенчатка с 1959 года.Помогите пожалуйста ее найти. Мы вместе учились в техникуме.

Ковалева Светлана 7 апреля 2014 г. 

Здравствуйте Всем.Я ищу родню в д.Звенчатка: сестра моего прадеда была Акулина Михайловна Ковалева (по мужу Клименкова), у неё была дочь Маня, больше ничего не знаю. Мой прадед Ковалев Яков Михайлович (1883г.р) с женой Анной Ефимовной(1893г.р.)и двумя детьми Василием (1919г.р.)и Антониной (1923г.р)переселился с Кемеровскую область, с ним переехал его брат Борис Михайлович, был ещё брат Наум Михайлович. Если кто-то, что нибудь знает или может эта Маня Клименкова найдётся, то пожалуйсто сообщите.Спасибо.

Анастасия Спасова 20 августа 2014 г. 

Здраствуйте я живу в деревне Звенчатке, я прочитала здесь и увидела, что здесь написаны мои родные. Вот, например, Марченко Мария - это моя бабуля, и Бунина Клавдия - это тоже мои родные, и Клименковы - тоже мои родные, пожалуйста, кто хочет связаться со мной, пишите сюда, я помогу связаться с близками. Или пишите, может я знаю этих людей или я спрошу у своих бабушек. Вот Людмила Фурсова-Шилова - это тоже сестра моих бабушек и теперь я хочу связатся с ней.

Мартыненко (Роговцева) Виктория 16 сентября 2014 г. 

Здравствуйте! Периодически в интернете стараюсь найти что-нибудь о Звенчатке, так как на протяжении многих лет приезжала летом к бабушке Степаниде михайловне Роговцевой на каникулы. Вот сегодня мне повезло нашла фотографии знакомых мест (гостиница, шоссейная дорога, деревенское кладбище, постройки и т.д.), чему была безмерно рада. Бабушки уже нет, её дом снесли, а воспоминаний много, ностальгия и большое желание туда съездить. Последний раз была в Звенчатке где-то в 1995 году. Кроме того, прочитала комментарии, много знакомых фамилий (Маркин, Клименкова и т.д.). Я вот хотела бы узнать о судьбе своих друзей детства - Веремьёвой Нади, Лоцмановой Вали, Зимина Виктора. В интернете в социальной сети "Одноклассниках" нашла свою подругу детства Власову Светлану, иногда общаемся, но она знает не о всех, поэтому если кто-то что-либо знает об этих людях - напишите, пожалуйста, или позвоните.
Конт. тел. 062-252-17-28.

Ковалева Светлана 29 сентября 2014 г. 

Здравствуйте, Анастасия Спасова.Я очень рада что кто-то откликнулся.Мне очень хочется пообщаться по поводу Клименковых, но если честно то я написала всё что знаю о родственниках.Может из Клименковых кто-то помнит выше указанные имена.Спасибо.

Людмила Клименкова 22 декабря 2014 г. 

Здравствуйте дорогие родственники и земляки! Людмила Фурсова- Шилова, моя двоюродная сестра. А вот для Ковалевой Светланы - Акулина Михайловна Ковалева
(Клименкова) - была женой двоюродного брата моего дедушки Иллариона Михайловича Клименкова. Но как мне сказали родители из их семьи в Звенчатке никого не осталось.

СветланаК   7 мая 2016 г. 

Людмила Клименкова, здравствуйте. Если Вы не будете против, может мы с Вами по электронной почте пообщаемся, моя (sap.69@mail.ru) Может у Вас есть фото Акулины Михайловны или её детей. Я нашла немного информации по моим предкам (В д.Звенчатке в 1886 году обнаружены 1.Михаил Трофимов у жена Пелагея Максимовна 2.Михаил Стефанов жена Параскева Парфёнова 3.Михаил Максимов 4.Михаил Афанасьев, а вот какой из них мой прапрадед ?! Может если Вы из рассказов бабушек что-то помните и подскажите мне. А еще я очень хотела б узнать про историю д.Звенчатка, когда образовалась, чем жила, в инете есть только про Екатерининский тракт, да про храм, а да, еще про Потемкина. Может у Вас есть что-то из истории деревни, может из рассказов родственников что-то известно.

Anastasia Antonovna Arabadzhi   28 марта 2021 г. 

Здравствуйте, была в д.Звенчатка, когда было мне 5 лет, там жила моя пробабушка Скотская Анастасия Васильевна, год рождения точно не знаю, примерно 1915-1917.У нее было 2 дочери Валентина и Мария.Прадедушка погиб на войне Скотский Петр, о нем ничего не знаю.

Svetlana Miller   6 мая 2021 г. 

Всем привет,
Мой дедушка Клименков Гаврила Ефимович родился в звенчатке у него были ещё 2 брата.
Младшего звали Лёня он жил с женой в доме моего прадеда пасечника.
Я там была всего один раз когда моя бабушка жива была, это уже лет 40 прошло или больше, родственники Клименковы живут в Рославле .
Может есть ещё родственники которых я не знаю?

Алена-Лена   24 января 2023 г. 

Здравствуйте, я родом со Звенчатки. Мой дедушка и бабушка Дина Власова, Николай Власов. Задавайте вопросы. Отвечу с удовольствием.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт