Балинское

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 56°05'54'' с. ш. 62°17'10'' в. д.
Высота над уровнем моря 156 метров
Часовой пояс UTC+5
Солнце (сегодня) Восход - 06:25, Заход - 19:25
Поблизости Большое Касаргульское, Борисова, Верхнеключевское, Зырянка, Марай, Митькина, Окатова, Павлунина, Соколовка, Улугушское

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 3 из 3

Комментарии

Балина Елена Михайловна 22 июля 2012 г. 

На фотографии дом, который построил мой прадед Балин Степан. Его сын Владимир рассказал своему сыну (моему отцу) о том, как они жили в этом доме... История уцелела только потому, что моего отца мой дед и бабушка родили после 40 лет. Так вот прадед Степан и его дети, я знаю четыре имени: Андрей, Наташа, Маня и Владимир (мой дед), жили в деревне и много работали, у них не было прислуги или работяг, они все делали сами. Разводили скот: свиней, коней и т.д. Дед Владимир говорил, что они ходили самые уставшие и грязные в деревне, хотя жили богаче всех, потому что много работали. Их предупредили добрые люди, что собираются раскулачить и они все бежали.. бросив все наработанное непосильным трудом. Говорят, они молча стерпели свою судьбу. Это все, что я знаю.. А еще первая жена деда умерла, потому что работала беременная до последнего... простыла. А уже после дед встретил мою бабушку Лену.

Мария 9 февраля 2013 г. 

Даже не знала, что в этом здании жили Балины. Спасибо)))

Татьяна 20 февраля 2014 г. 

Мы, коренные балинцы, ни разу не слышали, чтоб этот дом принадлежал кому-то. В 1906 году создается кредитное товарищество, при котором строится кирпичный зерносклад емкостью 50 тысяч пудов, зерносушилка и два навеса. Верхний этаж на 250 мест для устройства бесед и лекций. Это кредитное товарищество до революции славилось на всю область. Председателем кредитного товарищества был священник Николаев Павел Афанасьевич с 1889 года. Проработав 20 лет он уехал в Екатеринбург. В истории Балино сохранились сведения,что для организации советской власти приехал матрос с Балтики Зиновий Золотавин. Один из его помощников был Балин Степан Васильевич.

Мария Михайловна 29 ноября 2016 г. 

Мой отец родился в деревне Балино в 1951 году. А деда звали Балин Иван Степанович 1903 года рождения, родился он в сентябре к сожалению не знаю какого числа так как я его в живых не застала.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт