Камышеватская

RSS
Станица основана в 1772 году казаками-переселенцами с Днепра и Литовцами-переселенцами, на месте существовавшего уже здесь казачьего рыболовецкого поселения.
Она расположена на побережье Азовского моря, у основания Камышеватской косы, в степной зоне, в 38 км юго-западнее города Ейск. Раньше это был районный центр. Рыболовство. Туристический бизнес.
Маленькая курортная станица Камышеватская расположена в районе умеренно континентального климата. Здесь замечательный летний отдых. Погода в станице Камышеватская сухая и безветренная. Летом средняя температура воздуха составляет +25-26°С. Купальный сезон длится с апреля по сентябрь.
В этот период погода в Камышеватской необыкновенно хороша! Ласковое южное солнце прогревает воду в Азовском море до +19-25°С. Зима в станице Камышеватская мягкая. Здесь редко бывают снегопады. Всего за год выпадает 450 мм осадков в основном в виде дождей весной и осенью.
МТС, Билайн, Мегафон есть как в станице, так и на побережье. Про банкоматы - можно снять в сбербанке. Зато в Ейске банкоматов уже немало.
Банков в Ейске, конечно, меньше, чем комаров, но вполне достаточно. Больше десятка всяких филиалов, отделений и офисов (Сбербанк, Кубань, Уралсиб и ...). Быстрее всех Юнистрим! Есть, где получить и откуда отправить. Есть Интернет на почте.
Тип населенный пункт
Координаты 46°24'48'' с. ш. 37°57'10'' в. д.
Высота над уровнем моря 13 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 06:36, Заход - 20:18
Поблизости Воронцовка, Дальний, Должанская, Заря, Кухаривка, Мирный, Моревка, Новатор, Советский, Шиловка

Карта

Фотографии

Добавить фото

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт