Соболевка

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 48°52'45'' с. ш. 31°17'28'' в. д.
Высота над уровнем моря 174 метра
Часовой пояс UTC+2
Солнце (сегодня) Восход - 05:35, Заход - 18:22
Поблизости Антоновка, Васильков, Глиняная Балка, Капустино, Киселевка, Коротино, Мокрая Калигорка, Надвысье, Скотарево, Товмач

Карта

Фотографии

Добавить фото

Комментарии

Алёна 7 августа 2011 г. 

К сожалению очень жаль, что село вымирает. Молодёжь уезжает, старики умирают, дома рушатся.
В этом селе Соболивка, родились и выросли моя мама и её брат:
Русины - Нина и Витя.
Внуки: Русин Афанасии Гавриловны,
дети: Русин Мотри Фёдоровны (погибла в 1956 г.)
и племянники: Матузко Василия.
Если кто-то помнит этих людей - пишите.
С радостью отвечу.
Село это просто обожаю.

Алена 7 мая 2012 г. 

В этом селе родилась и моя мама, Крипак Сталина....если, кто знает откликнитесь, ее отец Крипак Иван, бабушка-Антонина Захарова-Крипак

Татьяна 17 июля 2012 г. 

Алёна, спасибо Вам за фотографии. Сердце защемило. Жаль, поздно их обнаружила. Вот бы мама посмотрела. Мои мама и бабушка тоже родом из Соболивки. Правда это было очееень давно. Уехали оттуда в 30-е от голода. А вот вышивки такие помню. Мама вышивала. Из фамилий родственников помню по её рассказам Яцентюк и, кажется, Швец.

Школьная Анастасия 3 марта 2013 г. 

Всем привет! Я из Харькова, но вот заинтересовалась фамильным происхождением. У меня прабабушка живет в этом селе, вроде зовут Школьная Лидия, у нее была сестра Анна (умерла) и брат, который в 1933 г. уехал в Австралию. Может если кто-то что-то знает о моей прабабушке, пожалуйста пишите. Любая информация для меня будет очень ценной. Мой телефон 0939273175. Спасибо!

Татьяна 2 августа 2015 г. 

Доброго времени суток,мой отец и его семья тоже родом из Соболивки,Цвях Григорий Яковлевич и его брат близнец Андрей Яковлевич,Соколова Татьяна Яковлевна ,Дворцова Галина, если есть информация какая либо о них, прошу отписаться, спасибо

Барса Микола 15 августа 2015 г. 

Вітаю земляків ! Я із Рівного у Соболівці проживала тоя тітка по матері Піскун(Савченко)Еля,дятько Семен та двоюрідні брати Саша і Славик ! Найкращі спомини від дитинства ! Пишіть!

Инга Загоруй 7 мая 2016 г. 

В Соболевке родился и вырос мой отец Загоруй Владимир Ильич. Дедушка Илья Кирилович Загоруй и бабушка Параска Загоруй. Соседей помню- Бех Наташа и подружку Таню Курий!

НатальяЯцентюк   13 мая 2018 г. 

Мой папа родился в Черкасской области Катеринопольского района
с. Соболевка так написано было в паспорте, подскажите кто нибудь это село одно или это совсем другое, почему район другой , его фамилия Яцентюк, его мама Яцентюк Наталья Антоновна, дедушка Яцентюк Антон, может кто знает что нибудь напишите пожалуйста очень буду благодарна.

НатальяЯцентюк   13 мая 2018 г. 

В этом селе родился мой папа Яцентюк Владимир Григорьевич 1939 года рождения, моя бабушка Яцентюк Наталья Антоновна, у нее был брат Яцентюк Николай, сестра Шура, мой прадед Яцентюк Антон, может кто знает, что нибудь о моих предках, цепляются за каждую ниточку, любая информация о них как глоток воздуха, фото смотрю и сердце замирает, думаю И представляю когда то жили мои родные и если бы не война так и жили бы все там , мало что о них знаю, спасибо сайту за надежду, найти информацию о родных.

Mykola Barsa   3 июля 2018 г. 

Наташа, це те саме село про яке Ви запитуєте. Просто в 50 роках провели територіально-адміністративну реформу: змінили райцентри і назви районів. Назву сіл лишили без змін. На жаль про Ваших рідних нічого не знаю.
Бажаю успіхів у Вашому пошуку.
З повагою Барса Микола.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт