Окнино

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 48°55'57'' с. ш. 38°52'05'' в. д.
Высота над уровнем моря 139 метров
Часовой пояс UTC+2
Солнце (сегодня) Восход - 04:09, Заход - 18:34
Поблизости Айдар-Николаевка, Гречишкино, Денежниково, Дубовое, Маловенделевка, Новоахтырка, Попасное, Путилино, Спеваковка, Степной Яр

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 9 из 9

Комментарии

Сергей Никитченко 25 декабря 2011 г. 

В Окнино прошло мое детство. Здесь я пошел в первый класс, потом учился в соседнем селе Гречишкино с 5 по 7 классы. Когда-то это было процветающее село, жило много жителей, был совхоз, в котором была своя машино-тракторная станция, кузня, пилорама, коровник, курятники, клуб, школа, почта и т.д. Было много молодежи. Но как-то постепенно все пришло в запустение, а после развала Союза особенно. На сегодняшний день из местных жителей практически никого не осталось, живут в селе, в основном, дачники из Северодонецка.Сам я не был в селе с 1987 года, очень хочется побывать. Живу в Славутиче Киевской области.

Сергей Никитченко 25 декабря 2011 г. 

Хочу еще добавить: все фотографии из Окнино, опубликованные здесь, отсняты по моей просьбе и любезно предоставлены мне моим земляком-окнинцем Олегом Шатровым, который часто бывает в родном селе. За фотографии и информацию о сегодняшнем Окнино ему отдельно огромное спасибо.

Сергей Никитченко 5 июня 2012 г. 

Побывал в родном селе в марте 2012 года спустя 25 лет. Впечатления удручающие. Упадок полный...

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт