Шевинская

RSS
ДЕРЕВНЯ ШЕВИНСКАЯ И ОКРЕСТНОСТИ.
Здравствуйте дорогие читатели, вот и второе моё описание наших деревень, первое про деревню Аксениху можно прочитать здесь: http://foto-planeta.com/np/17019/akseniha.html.
Начну я с небольшой истории, первое упоминание о Шевинской значиться на карте Владимирской Губернии 1850 года. Затем я нашёл информацию во Владимирской научной библиотеке о том что в 1902 году деревня относиться к 58-мому району Судогодского уезда. Кроме Шевинской в этот район также входили деревни: Уваровка, Таковиха и Сидорова Саранча (ныне Новоберёзово).
Этот район расположен у правой стороны реки Кестромы (ныне Кестромки), в верховьях небольшого притока реки Чёрной проходящей по всей площади района. Как описывается в этой книге почва в этом районе в основном суглинистая и песчаная. На территории Шевинского района выращивали Овёс и Гречу. Это к сожалению вся историческая информация которую я смог найти, в будущим я собираюсь съездить в город Судогда, и в районной библиотеке найти подробную информацию нашей местности.
НЫНЕШНИЕ ВРЕМЯ.
Деревня Шевинская находиться в Ковровском районе, в 47 км от Коврова и 87 км от Владимира.
В деревне есть три улицы: Советская, Центральная и Производственная.
На улице Советской стоит здание в котором располагаются: детский сад, клуб и библиотека. В самом центре деревни находиться школа, в которой обучаются с 1 по 9 классы. За деревне в сторону Уваровки, находится - ФАП, котельная, деревообрабатывающие предприятие и предприятие раскладки море продуктов.
ГИДРОГРАФИЯ
В километре от деревни протекает река Чёрная (приток Кестромки), данная река начинается за железной дорогой Ковров-Муром в "Уваровских" болотах, далее река течёт на юго-восток, пересекает дорогу Уваровка-Шевинская и течёт к Новоберёзову, за деревней в подает в реку Кестромку, на 9 километров от истока может полностью высыхать в летний период.
Также в 2 километрах к востоку от Шевинской протекает река Кестромка (подробно об этой реке и о других притоках читайте в разделе деревня Аксениха).
Автор: Ларин Андрей Викторович. деревня Аксениха 2018 год.
Тип населенный пункт
Координаты 56°01'60'' с. ш. 41°38'60'' в. д.
Высота над уровнем моря 125 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:51, Заход - 20:32
Поблизости Аксениха, Заполье, Лукояниха, Новоберезово, Новый Быт, Подлесная Андреевка, Таковиха, Уваровка, Филипповка, Ясные Зори

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт