Колычево

RSS
Деревня Колычево входит в состав городского поселения Егорьевск. Деревня состоит из четырех улиц: Перспективная, З.Самсоновой, Садовая и Парковая. Через деревню протекает река Щеленка. Имеется автобусное сообщение с городом Егорьевск.
На территории деревни расположен Казанский Колычевский женский монастырь, основанный в 1865 году. Кроме того, около деревни находится Святой источник.
Тип населенный пункт
Координаты 55°13'53'' с. ш. 39°02'37'' в. д.
Высота над уровнем моря 148 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 07:02, Заход - 19:55
Поблизости Бутово (поселение Егорьевск), Зайцево, Комлево, Кузьминки, Сазоново (Колычевский сельсовет), Сергиевский, Сурино, Тимшино, Троица, Угорная Слобода

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

Максим 24 декабря 2013 г. 

Река называется правильно Щеленка - название пошло от того, что её ширина колеблется от 1,5 до 10 метров, глубина тоже небольшая. В деревне Колычёво также есть дом инвалидов, находящийся частично как раз на территории монастыря и дом престарелых. Также в селе есть подсобное хозяйство обесречивающие дом инвалидов (их, инвалидов в основном с психическими заболеваниями, можно частенько встретить в деревне, но они как правило мирные). Магазин в деревне один, с очень скудным ассортиментом - т.ч. жители в основном ездят за продуктами в Михали или Егорьевск. От газа в деревне только распределительная станция - в домах газа нет, как собственно и водопровода, который сгнил ещё в девяностые и был заброшен - вода колодезная, но очень вкусная. Автобусное сообщение только с Егорьевском - Троица это последняя деревня - край мира практичски - после неё десятки километров леса и мох по пояс. Асфальтированная дорога в селе одна и съезд с неё в весеннюю пору возможен только на джипе. В своё время с. Колычёво был центром богатейшего колхоза. Был детский сад, двухэтажная школа (разрушена), в которой кстати училась герой Советского Союза Зайцева, клуб, больница, три магазина, грибоварка, подсобное хозяйство (оно одно и осталось), водопровод, прекрассный пруд для купания (который сейчас запущен, школа-интернат для глухнемых детей, библиотека.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт