Сосновка

RSS
Село Сосновка является центром сельского совета, расположено в 12 километрах от районного центра и в 11 километрах от железнодорожной станции Глухов.
Советская власть установлена в селе в январе 1918 года. На фронтах Великой Отечественной войны и в партизанских отрядах против немецко-фашистских захватчиков сражались 360 жителей, из них за проявленные мужество и отвагу 136 были награждены орденами и медалями СССР. 101 человек погиб за свободу и независимость Родины. В селе сооружен памятник в честь советских воинов, которые погибли в бою за освобождение села от гитлеровцев.
По данным на 1973 год: дворов - 268, население - 810 человек.
Глинская пустынь - мужской православный монастырь в селе Сосновка Глуховского района Сумской области в нескольких километрах от российско-украинской границы (ныне относится к Сумской епархии). По преданию, Глинская пустынь основана на месте явления в начале XVI века местным пчеловодам на сосне чудотворной Глинской иконы Рождества Пресвятой Богородицы.
Тип населенный пункт
Координаты 51°37'43'' с. ш. 34°03'32'' в. д.
Высота над уровнем моря 142 метра
Часовой пояс UTC+2
Солнце (сегодня) Восход - 05:25, Заход - 18:12
Поблизости Белокопытово, Будивельное, Заруцкое, Катериновка, Москаленки, Приволье, Сварково, Стариково, Чернявое, Шалыгино

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт