Архангельское Голицыно

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 54°02'48'' с. ш. 45°03'43'' в. д.
Высота над уровнем моря 139 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:21, Заход - 20:31
Поблизости Аргамаково, Зыково, Красный Клин, Левжа, Левженский, Надеждинка, Плодопитомнический, Полянки, Поповка, Ускляй

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фотографий пока нет

Комментарии

Александр 25 ноября 2014 г. 

В этом селе родилась моя бабушка Лимонникова Варвара Федоровна и дед Шокарев Михаил Леонтьевич

Александр Штуков 27 июня 2015 г. 

В этом селе родился и я, Штуков Александр Николаевич - почетный работник газовой промышленности, почетный гражданин города Белоярский ХМАО Югра... Дом моих предков стоит до сих пор... Там жили Сергеев Пантелей и его жена Ксения мои бабушка и дедушка . У них был сын Саша, погиб в войну, и дочери Вера, Рая, Маша - это моя мама... Они умерли.. В детстве я часто там бывал. Купался в Ускляйке и Инзаре. Как мне говорили мой предок конца 19 начала 20 вв был старостой в Арх Голицино, рыжий с бородой и в рясе(???), была фотка, потеряли. Дом недалеко от Балахонкиных и Рулевых, Ханенковых, Картмазовых... В 60х село было прекрасным. Мой прадед возил рыбу из Астрахани и торговал в Голицино... Воспоминания щемят душу.... Пусть Господь хранит вечно нашу замечательную Родину Арх Голицино! В детстве любил бывать на кузне на берегу Ускляйки. Купался с гусями в речке.

Участник 16 октября 2015 г. 

В этом селе родилась и я, Гончарова Галина Николаевна. Пенсионерка, проживаю в г.Саранске респ.Мордовия. Дом моих предков пока сохранен. Моя мама Сергеева (девичья) Вера Николаевна, она родилась тоже как и ее предки в селе Арх-Голицыно. Александр Штуков из Белоярского ХМАО у на нас с вами один прадед Сергеев Игнат, который был старостой на селе. А деды родные братья. Мой дед Сергеев Николай Игнатьевич, а Ваш Сергеев Пантелей Игнатьевич. Я их дядю Пинтю ( так мы его называли) и тетю Ксению прекрасно помню. Ваша бабушка хорошо шила платья, мы к ним часто ходили. Дядя Пинтя называл нас ягодками. Знаю где стоит их дом. По описанию Вашего детства - очень похоже на мое. Моя мама умерла недавно 08.11.2013г. 11.12.2013г. ей бы было 90 лет Она была самая младшая в семье ( в которой было 9 человек, 3 сестры и 5 братьев), а дом в котором они жили находится садик. Вот такая история.

Мордвин   27 февраля 2016 г. 

Дорогая Галина Николаевна! Получется что мы троюродные брат и сестра.... ??? (Наверное, плохо разбираюсь) . Вы все правильно описали!!! И особенно что дед Пинтя (а именно так его звали) любил встречать меня "... Ягодка ты моя..." Ходил всегда в ж/д гимнастерке, фуражке... Он прекрасно знал всю родню в округе... Любил бывать на всех их праздниках.... А бабушка Ксеня хорошо шила... У нее в гостях часто бывала какая-то Труханиха... Мама дружила с Веркой??? Балахонкиной..в детстве. И прадед это тот, о котором вы говорите. Мама с сестрами в ее детстве любила бывать где Инзара под ж/д мостом протекает. Туда и я в своем детстве с сестрой - Любанькой Ереминой из Кр Клина- девчонками Картмазовыми - братьями Крыловыми ( Зубановыми???) ходил пескарей ловить. Дружил в детстве с Генкой Ханенковым... Почти каждый год бывали в Арх Голицино летом в 60-х годах по месяцу. Купался в Ускляйке около кузни.. Часто вспоминаю - счастливое было время! Живу в Тюмени, на пенсии, мне 62 года. Всю жизнь отработал на Севере Тюменской области в системе Газпрома. Мама умерла в 2013 году... Видимо Родина на дает покоя душе... А что вы знаете о наших общих предках???? Откуда они??? Или веками жили на этом месте??? С уважением и благодарностью за ваш отклик! Здоровья Вам !!!

Елена Евгеньевна   5 апреля 2016 г. 

Доброго дня! Интересуюсь семьей с фамилией Зубановы - Захребетковы, происходящей из Пензенской губернии, Рузаевский р-он, с. Арх-Голицино до революции, в настоящее время Рузаевский р-он, республика Мордовия причем часть семьи в начале двадцатого века переселилась на Урал, часть осталась в европейской части. Среди членов семьи были люди с именами:
Зубановы - Илья, Алексей Ильич, Татьяна, Алексей Алексеевич, Домна Артемовна, Аксинья Алексеевна, Яков Алексеевич, Анна Алексеевна, Мария Алексеевна, Вера, Николай, Екатерина, Александр, Василий, Нина.
Захребетковы (Кувалдины) – Василий, Артем, Мария Васильевна, Домна, Тимофей, Петр, Павел, Вера, Матрена.
Если у вас есть какие-то сведения прошу написать. С уважением, Елена

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт