Остапье

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 49°32'41'' с. ш. 33°46'10'' в. д.
Высота над уровнем моря 86 метров
Часовой пояс UTC+2
Солнце (сегодня) Восход - 04:26, Заход - 18:58
Поблизости Балаклея, Запселье, Каленики, Колосовка, Лубенщина, Новое Остапево, Олефиры, Подгорье, Ухановка, Федоровка

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 2 из 2

Комментарии

россиянка 21 сентября 2013 г. 

Автору фото с. Остапье Бабушкина хата. Спасибо за фото, в этом селе до 1880 года жил мой прадед с семьей. Мне известно, что недалеко от села были "Харишманiви хутори" их жители ходили в крестовоздвиженскую церковь села Остапье. Если у Вас есть какая либо информация об этих хуторах, или Вы знаете кто занимается историей села - очень прошу сообщить. Заранее благодарна. С уважением, Любовь Васильевна.

украинка 2 декабря 2013 г. 

Уважаемая Любовь Васильевна (россиянка),
спасибо за комментарий к фото с. Остапье. Мой папа(Коваленко Василий Дмитриевич, 1922 г.р.) родился в этом селе и проживал там до 1936 г., потом уехал на учебу, потом началась война, он воевал, потом служил в разных регионах бывшего СССР, но всегда любил и помнил свое родное село и по-возможности приезжал туда. Уже почти 10 лет, как его не стало и в память о нем и всей нашей семье я пытаюсь написать о папиной родине. К сожалению, папиных воспоминаний и интернет-сведений очень мало, а хотелось бы знать больше. Если что-либо узнаете об Остапье, сообщите, пожалуйста, мне по указанному адресу (ksvet2007@i.ua). Буду благодарна, Светлана Васильевна.

Українка 5 января 2015 г. 

Дуже гарні фото. Мої бабуся та дідусь проживали в цьому селі. Дуже сумую за краєвидами, адже відпочивала я там, майже кожного літа. Доїхати не можу, по багатьом причинам. Основна - дуже далеко (м. Київ) Я приїду, а поки, насолоджуюсь такими професійними фото, як у Вас. Дуже дякую за професіоналізм. По більше виставляйте фотографії. Сподіваюсь, що вони надихають всіх, як і мене.

Вадим Старцев 7 августа 2016 г. 

Хочу найти родственников, которые проживают в селе Остапье, фамилий не знаю знаю, только что тетку зовут Поля, у нее двое внуков близнецы и там жила моя бабушка Вера, мама отца

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт