Щипцово

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 58°46'05'' с. ш. 39°05'28'' в. д.
Высота над уровнем моря 156 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 07:24, Заход - 19:37
Поблизости Келарево, Колодино, Кордон Тульша, Коробово, Мерлево, Овсяниково, Петраково, Репино, Софроново, Юрилово

Карта

Фотографии

Добавить фото

Комментарии

Сергей 12 августа 2011 г. 

Елизавета Меркурьевна Бем родилась в Петербурге 12 (24) февраля 1843 года. В 1848 — 1857 годах она жила в имении отца селе Щепцово Пошехонского уезда. Этот край был мало затронут цивилизацией и представлял собой живописную глухомань: холмистую местность, изрезанную речками и ручьями, богатую густыми лесами, изобилующими зверьем и птицей. До ближайшего уездного города Пошехонья — более 40 верст.
Деревня Щепцово (ныне Щипцово) существует до сих пор. Усадьба располагалась на берегах чистой, вьющейся средь полей и перелесков речки Тулши. Барский дом стоял на высоком левом берегу

Сергей_1   13 ноября 2017 г. 

Если Вам выпадет большая удача - побывать в Щипцово. Не в пору буйства природы, шумного хора птиц, разлива соловьиных трелей; среди пьянящего аромата черёмух; а ранней весной: когда в разлучинах реки и оврагах, в перелесках прячутся шапки снега, от набравшего силу солнечного диска, перевалившего за полдень. В дали поля за рекой, высоко в небе, звонким ручейком звенит одинокий жаворонок. Не торопясь подняться в гору, выбрать удобное место среди вековых лип и поднять голову, вы увидите такую хрустальную голубизну и чистоту неба, какой не увидеть на всём белом свете. От которой на душе разольётся сладкая грусть и беззаботность и вся бренность и суета жизни покажется некчёмной.

ОльгаТ   11 сентября 2020 г. 

Фото природы Ярославщины изумительны!

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт