Теребов

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 52°14'44'' с. ш. 28°56'54'' в. д.
Высота над уровнем моря 119 метров
Часовой пояс UTC+3
Солнце (сегодня) Восход - 05:53, Заход - 20:13
Поблизости Багримовичи, Беседки, Жаховичи, Капличский Воротын, Михновичи, Мышанка, Перетрутовский Воротын, Першая Слободка, Тремля, Якимовичи

Карта

Фотографии

Добавить фото

Комментарии

Надежда 19 июня 2013 г. 

Теребов - это деревня, в которой родились и жили мои мама и бабушка (Варик).
Татьяна, смотрела твои фото, нет дома моей бабушки, по моим воспоминаниям дом находится на окраине деревни в сторону леса (направление Капаткевичи; Городище), дом бабушки был второй от окраины (соседкой была тетя Полина).
Дом давно пустует, заброшен; рядом с ним бетонный колодец и низкорослая яблоня, а с другой стороны сарай. Очень прошу, сделай и размести его фотку.
И еще одно: почему ни на одной фотографии нет ни коров, ни уток, и вообще живности, ощущение такое, что деревня мертвая

Татьяна 28 августа 2014 г. 

Надежда, я живу на улице Заречной, у нас там одни пенсионеры и уже ничего не держат, а людей я не подумала сфотографировать, думала, что это никому не интересно, а дом ваш постараюсь сфотографировать в следущей раз

Иван Дашкевич 13 июня 2017 г. 

Приезжаю в родную деревню один раз в году перед радуницей в воскресенье. Посещаю могилу родителей, но знакомых детства никогда не встречаю, все незнакомые люди.

Vyacheslav Prosvetov   1 июня 2018 г. 

Вячеслав Просветов. В войну у Теребово погиб мой дед - Плетнев Фома Дмитриевич. Хотелось бы увидеть фото братской могилы и мемориальную доску с его фамилией.

Наталия Барышникова   20 мая 2019 г. 

Прошу очень, напишите, целы ли солдатские могилы? Дед в войну погиб Крячко Тихон Яковлевич, буду благодарна за информацию и фото!

Татьяна 03   19 апреля 2021 г. 

Наталия, все солдатские могилы целы, всё сохранилось.

Дмитрий Дашкевич   29 сентября 2021 г. 

Добрый день всем теребовчанам. Мой дед, Дашкевич Прокофий Миронович родом из этой деревни. Родился в 1910 году. В 1932 был призван на военную службу. Закончил военно-медицинскую академию в Ленинграде. Прошёл всю войну. Был ранен в Сталинграде. В составе 2071 передвижного полевого хирургического госпиталя участвовал в освобождении Украины, Молдавии, Румынии, Венгрии и Чехословакии. Награждён боевыми орденами и медалями. После войны жил в Питере, вышел в отставку в звании подполковника медицинской службы. Умер в 1985 году.
Знаю, что у деда была большая семья. Хочу больше узнать о ней и о детстве и юности деда. Буду благодарен за любую информацию

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт