Митино (Осецкий сельсовет)

RSS
На 1792 год земли сельца Митино совместно с землями деревень Никулинская, Дубровка, Константинова составляли единое владение. Не изменяются границы этого владения и к середине XIX-го века. Поскольку Митино называлось тогда сельцом, естественно предположить, что именно здесь и располагалась усадьба владельца земель. По спискам населенных мест 1859 года теперь уже в деревне Митино значится 5 дворов с числом жителей мужского пола – 15, женского – 24. Числится деревня Митино во 2-м Стане Любимского уезда Осецкой волости, приписана к церкви Предтечевской на Соти Сотинского прихода.
На запад от д.Митино пологий склон берега к р.Соть, на север – глубокий овраг с речкой Вязовкой, недалеко от деревни у брода впадающей в р.Соть.
В советские времена вокруг на всем пространстве прежних частных владений располагались земли колхоза «Соть» Любимского района. На полях выращивались рожь, пшеница, ячмень, овес, горох, клевер, даже кукуруза. В основном на корм коровам молочных стад с колхозных ферм.
К 1975 году в д.Митино 4 дома. В настоящее время это все те же старые избы колхозников, но используемые сезонно исключительно по дачному назначению. Вся хозяйственная деятельность в огородах вокруг домов.
Сентябрь 2011.
Тип населенный пункт
Координаты 58°14'32'' с. ш. 40°27'12'' в. д.
Высота над уровнем моря 97 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:38, Заход - 20:53
Поблизости Белебино, Бородино, Верхний Жар, Константиново (урочище), Нижний Жар, Никулино, Новоселки, Предтечевское, Тяпино, Ярухино

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 2 из 2

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт