Авдотьино (село)

RSS
Село Авдотьино входит в состав Аксиньинского сельского поселения. Около села протекает река Северка и берет свое начало река Коновка. Имеется автобусное сообщение с поселком Малино.
Авдотьино было родовым имением Новиковых. На его территории находится усадьба Новиковское Авдотьино-Тихвинское, которая считается масонской. Усадьба сохранилась почти полностью (за исключением главного дома), хотя состояние ее плачевно. Она интересная еще тем, что ее здания соединяются между собой в том числе и подземными ходами. Более того, были обнаружены ходы, ведущие к соседним усадьбам Никоновское, Троицкое-Лобаново и даже к усадьбе Марьино.
На территории усадьбы в XVIII веке была построена Церковь Иконы Божией Матери Тихвинская, которая была закрыта в 1930-х годах. В 1963 году церковь отреставрировали, а в 1993 году открыли для верующих. Действует Воскресная школа.
Рядом с селом находится молочно-товарная ферма.
Тип населенный пункт
Координаты 55°14'54'' с. ш. 38°11'14'' в. д.
Высота над уровнем моря 125 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 06:10, Заход - 20:42
Поблизости Большое Алексеевское, Василево, Выселки, Каменка (Большеалексеевский сельсовет), Малое Алексеевское, Малое Ивановское, Милино, Никоновское, Радужная, Ярцево

Карта

Усадьбы

Усадьба Новикова

Фотографии

Добавить фото

Комментарии

Дмитрий Андреевич34   13 ноября 2017 г. 

Завтра еду туда , постараюсь фото сделать.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт