Еремейцево

RSS
Деревню Еремейцево основал Хмылов Андреян. Андреян родился в Вологодской области деревне Андроново (или Антоново) в семье Васильевых. По национальности русский. Когда женился, жил с отцом. Имя первой жены неизвестно. Народили пятеро сыновей, когда умерла его жена. Андреян женится на Пестимии. Пестимия нарожала ему семь сыновей и три дочки. Земли у отца Андреяна было мало и он повёз его к другу в Константиново Галичевского района в усадьбу Воздвиженье. Друг жил богато, имел усадьбу, церковь, школу и много земли. Договорились купить у него 12 га земли. На этой земле Андреян построил первый дом и назвал деревню Еремейцево и взял себе фамилию Хмылов, что по старославянски означает "пламень".
Сыновья от первой жены в новую деревню не поехали, а остались с дедом, там и поженились. А сыновьям, которые поехали с ним, Андреян построил дома в Еремейцево. В дальнейшем все дома Хмыловых отобрали коммунисты и сыновья разъехались кто куда, за исключением дома сына Андреяна Егора. Этот дом оставался за родом Хмыловых до начала перестройки, пока его не покинул правнук Андреяна Валентин, сын Павла, который в свою очередь сын Егора.
Тип населенный пункт
Координаты 58°31'60'' с. ш. 41°58'00'' в. д.
Высота над уровнем моря 136 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:45, Заход - 20:37
Поблизости Григорово, Заводь, Костино, Новиково, Ноля, Папино, Сигонтино, Федоровское (Ореховский сельсовет), Цибушево, Чмутово

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 2 из 2

Комментарии

Комментариев пока нет.
Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт