Вяжля

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 52°32'27'' с. ш. 42°44'15'' в. д.
Высота над уровнем моря 138 метров
Часовой пояс UTC+4
Солнце (сегодня) Восход - 05:46, Заход - 20:27
Поблизости Баклуша, Варваринка, Двойневка, Дербень, Кезьминка, Коровинка, Марьинка, Натальевка, Софьинка, Чутановка

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 4 из 4

Комментарии

Виктор 30 июля 2013 г. 

Очень грустно, что в Марьинке и в Вяжле колхоз "Страна Советов" и все строения уничтожены. Ведь какие великолепные шедевры сельской колхозной архитектуры здесь были. Тут можно было увидеть и русскую колхозную классику и барокко и модерн и готику, - всё в эклектическом смешении, в гармонии и в рационализме.

Виктор 21 октября 2013 г. 

Здесь есть фотография: "Марьинский колхоз развалился". На заднем плане этой фотографии видны чудом уцелевшие стены Марьинской МТС. Я предлагаю это здание перестроить в Православный Храм. Так как здание этой МТС и другие постройки возводились из кирпича после разборки церквей в 50-е годы 20 века. Камни и кирпичи здесь намоленные нашими предками, а само здание МТС напоминает по архитектуре Православный Храм. Тут чётко просматриваются: алтарь, дьяконник, жертвенник и нартекс. А само здание строго расположено по оси восток - запад, причём эта ось каким-то необъяснимым чудом совпадает с осью Храма Покрова на Вяжле и Луговой часовни Покрова Пресвятой Богородицы в Дербене, ныне утраченными.

Виктор 11 декабря 2013 г. 

В Уваровскую епархию, на сайт и на электронную почту мною отослано предложение перестроить Марьинскую МТС в Православный Монастырь. Было - бы очень замечательно, если эта инициатива была - бы принята и одобрена. Марьинка и Вяжля находятся очень недалеко от Софьинки и Мары (где-то около - 3 км.). Поэтому,совместно с музеем Е.А.Боратынского в Софьинке и в Маре, этот монастырь смог - бы стать крупнейшим Православным Культурно - Духовным центром на Тамбовщине и в Российской Федерации.

Виктор 6 января 2017 г. 

Уважаемые жители Вяжли пожалуйста размещайте здесь свои фотографии этого прекрасного села.

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт