Нукус

RSS
Тип населенный пункт
Координаты 42°27'00'' с. ш. 59°37'00'' в. д.
Высота над уровнем моря 78 метров
Часовой пояс UTC+5
Солнце (сегодня) Восход - 06:11, Заход - 19:49
Поблизости Болдумсаз, Кунград, Остров Возрождения, Турткуль, Ургенч, Хива

Карта

Фотографии

Добавить фото
Фото 1 - 12 из 12

Комментарии

Нурия 27 июля 2012 г. 

Родной город, тебя мне не хватает! Ты самый красивый город для меня)))

Руслан 28 марта 2013 г. 

Я живу в Каракалпакстане в городе Нукус. Для меня это честь жить в этой Республике.
О моя Родина моя ты красива,
и говорю это не лениво!

Marat 20 мая 2013 г. 

Хочу сказать, хоть я и не родился в Каракалпакстане, но считаю эту Республику своей родиной, меня всегда тянет туда, это у меня в крови и скоро, надеюсь, я там буду жить. Я люблю тебя, менин Каракалпакстаным!

Сарсенбай Утепов 11 июня 2013 г. 

Я родился,вырос,учился в Каракалпакстане и живу в этом крае. Я очень люблю свою родину. Когда я приехал в Нукус, у меня было невыразимое чувство к родине, значит это чувство патриотизма. Нукус, для меня самый лучший город!

Жансулу 18 июня 2013 г. 

Я родилась в г. Нукус. И училась в 34 школе. А сейчас живу в Казахстане.. Очень скучаю по родному городу и по родной школе. Всем пламенный привет кто меня узнал. Особенно выпускникам 2003 года.

Мұхтар 17 июля 2013 г. 

Мен Нөкіс қаласында туылдым. Нөкіс менің туған қалам. Респо поселкасында туылдым. Мен туған жерімді өте сағынамын. Өйткені ол менің туған Отаным. Мен М.Горький атындағы №2 мектепте оқыдым. Бердах атындағы Мемлекеттік Университетінде оқыдым. 2001 жылдан бері Нөкіске барғаным жоқ. Нөкіске баруды аңсаймын. Аму-дарияда шомылған кездерімді сағынамын.Нөкіс мен үшін өте әдемі қала.Қарақалпақстанның адамдары өте жақсы, ақкөңіл, періште, сыйласығы, тәрбилері өте жақсы және мұсылманшылығы өте жоғары.

Сейтов А 19 сентября 2013 г. 

Мен 1983 жылы Нокис каласында туылдым, нокис менин туган калам Саранша поселкасында туылдым, жейн жырау атындагы мектепте окыдым енди казир Казакстан атырау каласында турамын атырауда сойкен кызыма уйлендим барижаксы аллага шукир, бирак оз туган уатанымды сагынамын, оз туган уатанына ештене жетпейди екен

нурия 27 сентября 2013 г. 

после меня сколь коментарии)))))))))))))))))))) я так рада что мы любим этот маленькии городок

Камиль 3 февраля 2014 г. 

до 2016 года Нукус измениться до неузнаваемости.
Этот город станет одним из красивых в республике

Макс Камош 1983 15 февраля 2014 г. 

Мы здесь родились,выросли,встретили любовь и очень счастливы! Нукус для нас самый родной и любимый.

tayr. 21 февраля 2014 г. 

Очень сильно изменился город в лучшею сторону. Друзья добавьте новые фото.Будет просто наслаждение!!!

Әмір 1953 15 апреля 2014 г. 

Дүниедегі қасиетті мекендердің бірі, менің туған жерім. Әрқашан да сенің жетістігіңе қуанамын, Сен жақтан ылғи да қуанышты хабар күтемін. Бар қиыншылық өтер, Гүлдене бер, жайнап - жасара бер Әзиз ОТАНЫМ.

Сирли киз 10 июня 2014 г. 

Скучаю по тебе.самый прекрасный день, самый желанный день для меня когда я возвращаюсь домой.

хмт 14 июня 2014 г. 

Нукус действительно мирный, спокойный, уютный город.

Эльмира 14 июня 2014 г. 

Скучаю, вспоминаю наша времена и родительский дом...

Алпамыс и Марс 17 июля 2014 г. 

Наш Родной город Нукус самый красивый город в Мире!

Маман Сарсенбаев 20 июля 2014 г. 

Атына жаным курбан! Менин ана уатаным алыста болсамда журегим сен дер.Бул кунлерде отер.

Хадреб 10 октября 2014 г. 

Тууган жерин суиген ер болар,
Уатанына дохмет кылганлар хор.
Гуллениуге шын улес коскан зор,
Ел рауажын атайын кормегенлер гор.

Давкараева Айгуль 16 октября 2014 г. 

Я родилась, выросла в этом городе. Сейчас живу вдали от него и очень скучаю. Город очень изменился. С ним у меня связаны самые приятные воспоминания. Я люблю Нукус!

Набат 17 декабря 2014 г. 

Нукус мениңде суйіктіде көрікті туған қалам нукус қатты сағындым туған елімді мен1978жылы нукус қаласында туылдым 22Ю Қурбанов мектебінде оқыдым2002жылы нукустан кетіп қазақстанда жасап жатырмыз турмыс қурдым қазіргі таңда2перзентим бар аллаға шүкіршілігім коп нукусымды сағындым туған елім

Зульфия 2 февраля 2015 г. 

Я родилась и выросла в г. Нукусе. Моя любовь к этому городу не знает границ, она самая красивая в мире для меня, очень счастлива, что родилась и выросла в этом городе. НУКУС я горжусь тобой. Желаю ТЕБЕ жить долго и процветать!

гулнара .к 14 февраля 2015 г. 

я родилась в г. Нукусе училась в ср шк №17. В данный момент живу далеко и очень- очень скучаю по любимому городу. желаю своему любимому городу процветания и не какие невзгоды не сломили каракалпакский народ.

Абай 20 марта 2015 г. 

Я родился в г. Нукус 1981 году учился в №27 шк им. Ю. А. Гагарина, это самый лучший город для меня, все воспоминания о моем прекрасном детстве к сожалению которого не вернешь заставляет грустить. Наше золотое детство..... эхххх где же они.....

Антон 20 июля 2015 г. 

Я не забыл эти чудные мгновения! Мои первые шаги в большой мир! Первый клас школы ХХХ- летие ВЛКСМ, 1967 год. Моё детство - самое счастливое! Газировка в углу школы! Водоем за зданием Совмина-где я постоянно купался. Купание в Киске(канал Кызкеткен), в Солёнке (Комсомольское озеро). Вспоминать можно уйма впечатлении.
Всё же развивайся и процветай МОЙ РОДНОЙ НУКУС!!!

Ахмади 29 августа 2015 г. 

Нөкіс - менің студенттік, жастық шағым өткен қала! Оның әр көшесі маған ыстық. Қазір Алматыдамын, бірақ Нөкіс - бәрібір мен үшін орны бөлек болып қала береді. Сондағы жерлестер, біз үшін қымбат қаланың бар тұсынан суретке түсіріп сала беріңдер. Қайталанбас кездерімізге куә болған қаланың дидарын көріп, сағынышымызды басып отырайық!

Esso 7 февраля 2016 г. 

Я родился и вырос в этом чудном городе Нукус! Эх как я по тебе скучаю, учился в школе #25 им. Крупская, окончил КГУ им. Бердаха, ты для меня всегда останешься родным, незаменимым! Ты город-ЛЕГЕНДА, город-Сказка!живи вечно!огненный привет из Актауа!

Сайтов Куаныш 11 июня 2016 г. 

Я люблю свой город и спасибо всем, что вспоминаете свой город Нукус, в 1998 окончил школу 34, всем землякам привет из Нукуса

Қазақ ауыл 23 июля 2016 г. 

Всем привет! Кто в городе Нукус какое место расположение называли "Казах ауыл" ?

cokker.oper@mail.ru 23 июля 2016 г. 

Киндик каным тамган калам!

Ольга 7 августа 2016 г. 

20 лет не была на родине, каждое упоминание о ней выбивает слезу, ностальгия!!! Завидую тем, кто остался и продолжает там жить. Но человек так устроен, не ведает, что ждет его впереди, ищущего лучшей доли. А еще я каракалпачка, значит тоже кочевница. Училась в школе Кирова на улице Горького, там и жила, рядом со школой. А на гимнастику надо было ходить аж в школу Кунходжи . Наш выпуск 1974 года. Где вы, годы золотые!!! Привет моей Родине, успехов в развитии! Говорят он похорошел, хотелось бы увидеть. До скорых встреч, мой любимый город, город надежд и мечтаний!!! Метко сказано и точно (вообще наш язык очень живой, как точно подмечал еще наш сосед Наурыз Жапаков) - киндик каным тамган калам!!!

Чтобы оставить комментарий, войдите на сайт